Holzhausbau

Wir sind spezialisiert für wohngesundes,
ökologisch nachhaltiges und
energieeffizientes Bauen.

Mehr Infos

Anbau, Umbau und Aufstockung

Erkennen Sie die Wachstumschancen Ihres Hauses,
verdoppeln Sie Ihre Wohnfläche
oder setzen Sie Ihr Traumhaus einfach oben drauf.

Mehr Infos

Fertighaussanierung

Wir sind absoluter Sanierungs-Spezialist
von schadstoffbelasteten Fertighäusern
aller Herstellern.

Mehr Infos

Ihr Kontakt zur Zimmerer-Profibau GmbH

ZIMMERER-PROFIBAU GMBH

Am Alten Markt 22
32361 Pr. Oldendorf

Tel.: 05742 - 70 47 74
Fax: 05742 - 70 47 76

Mail:

 

Nicola Drees-Levermann

Geschäftsführerin

drees-levermann@zimmerer-profibau.de

Mario Drees

Zimmerermeister
Betriebsleiter

mario.drees@zimmerer-profibau.de

Bernd Kirchhoff

Dipl.-Ing. Holztechnik
Projektleiter

bernd.kirchhoff@zimmerer-profibau.de

Jens Wegener

Zimmerermeister
AV / Bauleitung

jens.wegener@zimmerer-profibau.de

Sebastian Jensch

Bautechniker
AV / Bauleitung

sebastian.jensch@zimmerer-profibau.de

Sebastian Schulz

Zimmererpolier
Produktionsleitung

sebastian.schulz@zimmerer-profibau.de

Katja Steinkamp

Bauzeichnerin

katja.steinkamp@zimmerer-profibau.de

Maja Popovic

Innendienst

maja.popovic@zimmerer-profibau.de

Mareike Frickenschmidt

Marketing
Vertrieb

frickenschmidt@zimmerer-profibau.de

Thomas Blöbaum

Dipl. Ing. Architektur
Planung / Statik / Architektur

info@bloebaum.info

Frank Westerholz

Zimmermeister

Niklas Kirchhoff

Zimmermeister

Sascha Lübbert

Zimmerer

Achim Buschmann

Zimmerer

Marco Eickenjäger

Zimmerer

Tim Frömel

Zimmerer

Sören Arning

Zimmerer

Sergej Mai

Tischlermeister

Andreas Lammermann

Tischler

Mario Lömker

Tischler

Markus Wohlfahrt

Bauhelfer

Andre Fabry

Maler

Tristan Hormann

Azubi

Dennis Bulgaev

Azubi

Jonas Bohm

Azubi

Bitte addieren Sie 6 und 6.

Einige Referenzen zu Holzhausbau und Fertighaussanierung

Unser Standort in Nordrhein-Westfalen